В соседней Польше, где "укрылись" и буквально спаслись от войны миллионы наших соотечественников, есть политическая сила, которая открыто выступает за выход Польши из Евросоюза, критикует размещение войск НАТО в стране и что самое тревожное - агитирует за улучшение отношений с россией.

На границе с Украиной польские протестующие высыпали на дорогу зерно из нескольких украинских фур. Эту "акцию" организовал Рафал Меклер.

Об этом стало известно благодаря сообщению Центра противодействия дезинформации.

Акция польских "фермеров", скриншот: YouTube

Акцию протеста организовал Рафал Меклер — один из вдохновителей протестов, владелец логистической компании и лидер люблинской организации маргинальной партии "Конфедерация". В рамках этого протеста участники высыпали на дорогу украинское зерно из нескольких фур.

Популярные статьи сейчас

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

Акция польских "фермеров", скриншот: YouTube

“Эта политсила выступает за выход Польши из ЕС, критикует размещение войск НАТО в стране и агитирует за улучшение отношений с РФ. Партия не пользуется широкой поддержкой поляков. Сам Меклер баллотировался в 2019 году в Сейм, но неудачно. Очередная акция Меклера очевидно отвечает интересам России, которая заинтересована в конфликте между украинцами и поляками и уменьшении поддержки Украины со стороны ЕС. Кроме того, эта акция пригодилась полукриминальным польским кругам, подозреваемым в рейдерских схемах на рынке перевозок в ЕС", — рассказали в ЦПИ.

Акция польских "фермеров", скриншот: YouTube

Также добавили, что деструктивные действия отдельных политиков не должны влиять на партнерские и добрососедские отношения Украины и Польши.

Напомним, Антон Малеев рассказал, что стоит за блокадой польских перевозчиков на границе – интересы Польши или кремля.

Ранее сообщалось, Олег Постернак объяснил, почему вопрос с Польшей и украинским зерном следует закрыть до вступления в ЕС.

Также, "Букетно-конфетный период у нас прошел": идеолог предупредил о последствиях конфликта с Польшей из-за зерна.