Жена пленного защитника Мариуполя из "Азова" Степана Головко возмутилась из-за халатности военкомата.

Ее мужу, который уже 21 месяц находится в российском плену, вдруг выписали повестку с требованием явиться в ТЦК и СП. Об этом инциденте она рассказала самостоятельно на своей странице в социальной сети Facebook.

По ее словам, Салтовский райвоенкомат Харькова на удивление "полюбил" ее мужа и прислал ему своеобразную "валентинку" на 14 февраля - повестку с вызовом.

"По приказу он вышел в плен 17.05.2022. 640 дней назад. Плен подтвержден всеми необходимыми государственными учреждениями. Написаны соответствующие заявления в полицию, также плен подтвержден Международным Комитетом Красного Креста и страной-агрессором", - заявляет женщина.

Популярные статьи сейчас

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Показать еще

Когда она позвонила по телефону туда, чтобы выяснить причину этого требования, дежурный по району лишь посоветовал ей самой "взять отпуск и приехать в Харьков для решения вопроса". Якобы за 21 месяц плена ее мужа военкомат не мог проверить данные и выяснить обстоятельства самостоятельно.

Такое безразличие возмутило жену военного, которая ежедневно переживает за мужа, судьба которого неизвестна каждый день, пока он находится в руках оккупантов.

Она призвала представителей государственных органов более ответственно относиться к семьям защитников и не причинять дополнительного стресса своими ошибками.

Напомним, в Украине готовят радикальные меры по мобилизации: "Спрашивать их не будут"

Как сообщал "Знай.uа", украинских мужчин за границей могут ждать проблемы - даже если выехали до войны

Знай.uа писал, ТЦК теперь придут даже ночью? Адвокат объяснил, что будет после разрешений Кабмина