Анархист и политический эксперт Михаил Чаплыга в эфире программы «Что дальше» на канале «Знай24» рассказал, что Украина богата запасами газа. Но мафии, которая сидит в политике, выгодно перепродавать его народу по бешеным ценам.

«Это мафия. Эта мафия сидит во всех фракциях. Я прекрасно знаю, кто, за кем и куда. И в оппозиции, и во власти, и везде, есть те, кто владеют вышками, облгазами и газзбутами, имеют интересы в «Нафтогазе» и компаниях, которые рядом с ним, те, кто занимаются перевозками», - говорит эксперт.

Он подчеркнул, что «Укрзализныця» – главный потребитель электричества, и на этом наживается мафия.

«Многие говорят «вот скажите, высокие тарифы на контейнерные перевозки «Укрзализныци» – это хорошо или плохо?». С одной стороны, хорошо, потому что чем больше тариф – тем больше денег. А с другой стороны, чем выше тариф у них – тем ниже тариф у частников, которые заинтересованы, чтоб там был космический, и чтоб никакие заказы через «Укрзализныцю» не шли, а шли через частников. Точно так же и с электричеством. Кто-то генерирует электричество, а кто у нас главный потребитель? «Укрзализныця». А если твой человек сидит и там, и там? Мы же понимаем, что это одна мафия», - заявил Чаплыга.

Напомним, Знай.uа сообщал, что «Нафтогаз» установил новую цену на голубое топливо в феврале.

Популярные статьи сейчас

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками

Показать еще

Ранее сообщалось, что украинцы получат компенсацию за отопление: в Минсоцполитики пересчитали льготный тариф.