Известные украинские блоггеры и инфлюэнсеры должны вступать в ряды Вооруженных Сил. Военная служба никак не будет мешать им собирать на дроны и помощь нашим бойцам.

Об этом в интервью "Укринформу" заявил спикер Сухопутных войск Илья Евлаш.

Он считает, что блоггеры ничем не отличаются от других людей и должны защищать свою Родину. Военный знает много людей, вступивших в ряды ВСУ, провожающих вести свою деятельность инфлюэнсера.

Евлаш заявил, что также ло войны работал журналистом, однако это не мешало ему вступить в Вооруженные силы.

"Я знаю многих людей, которым это не мешает. Есть разные люди, не буду называть, но есть люди, которые, будучи в Вооруженных силах, они продолжают инфлюэнсить, продолжают заниматься своей деятельностью, и волонтерской в ​​т.ч., и это не является препятствием", – отмечает он.

Популярные статьи сейчас

"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

Военный считает, что не мобилизоваться в столь тяжелое время могут только блоггеры, у которых большую часть дня занимает организация помощи нашим защитникам.

"Главное, что ты делаешь и насколько ты отдаешься. То есть, если он из своей гражданской жизни делает очень много, и реально это оправдывается еще тем, что, например, он по тем или иным причинам, если уйдет, не может, окей." Но в целом, если я блоггер, я не иду в армию, потому что я блоггер, я репосты делаю, это важно, конечно, но это не является основанием, ты репосты можешь делать так же, будучи в Вооруженных силах, это не прямо такой причиной", - добавляет спикер.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, полиция будет ловить ухилянцев: доставят прямо в руки ТЦК

Ранее портал Знай информировал, причислен к бригаде, но в форме только делает фото: украинцам рассказали о сыне Анатолии Стуженко, призвавшем стрелять колени ухилянтам

Также наш портал сообщал, Дикий угрожает уклоняющимся "зачисткой оружием": "И места не останется"