Транспортные средства украинцев планируют зарегистрировать в ТЦК и запретить перемещать между областями, а также продавать. Такие нормы содержатся в законопроекте о мобилизации, который приняли в первом чтении.

О контроверсионных нормах о возможности изъятия транспорта для нужд армии, рассказала народный депутат Юлия Клименко в эфире телемарафона.

Сельскохозяйственная техника. Фото: скрин youtube

Отмечается, что законопроект о мобилизации меняет концепцию военно-транспортного долга, ужесточая его. Так, если раньше речь шла исключительно о юридических лицах, предприятиях, то теперь изымать транспорт хотят и у физических лиц-предпринимателей. ВСУ и ТЦК будут вести реестр транспортных средств, которые запретят перемещать между областями и продавать.

"Эти транспортные средства будут на учете и если они будут в реестре, то они не смогут быть проданы, заложены, а также передвигаться между областями. Это очень контроверсионные предложения", - отметила народный депутат.

Популярные статьи сейчас

Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Сельскохозяйственная техника. Фото: скрин youtube

По мнению Юлии Клименко, это может парализовать работу фермерских хозяйств, особенно небольших, где не было транспорта.

Ранее информационный портал Знай сообщал, "Спросили военный билет, упаковали и увезли": адвокат разобрал новый закон о мобилизации.

Также наш портал информировал, расширение полномочий ТЦК и мобилизация мужчин с ІІІ группой инвалидности: омбудсмен рассказал, к чему готовиться.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, "Спросили военный билет, упаковали и увезли": адвокат разобрал новый закон о мобилизации.