Украинская Национальная полиция объявила, что военнообязанные, получившие условные сроки за уклонение от военной службы и подлежащие мобилизации, столкнутся с реальными сроками, если совершат это повторно.

Это заявление сделал Максим Цуцкиридзе, первый заместитель главы Национальной полиции Украины.

Задержание военкомов, Нацполиция

В интервью он рассказал, что возможность служить зависит от того, какой тип условного срока предусмотрен судебным решением. Если лицо выполняет условия срока, оговоренные судом, оно может быть допущено к военной службе.

Однако, если происходит повторное нарушение, вплоть до уклонения от службы, нарушители сталкиваются с реальными сроками заключения.

Популярные статьи сейчас

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

Полиция, штраф, скриншот: YouTube

Цуцкиридзе также отметил, что наличие досудебного расследования или подозрения не служит препятствием для призыва на военную службу.

Он привел пример случая, когда гражданин, причастный к серьезному преступлению за границей, вручил подозрение и все же продолжает служить на передовой линии военных действий.

Решение суда в данном случае оставило возможность службы этому человеку.

Этот подход суда может быть обоснован тем, что лицо является потенциальным военным для Вооруженных сил Украины, и суд принимает решение таким образом, чтобы сохранить эту возможность для будущего служения.

Раньше мы писали о том, что инвалидность превращается в приговор, еще и мобилизуют: люди бьют тревогу из-за тотальной несправедливости

Кроме того, Знай.ua сообщал, где бы ты ни был, но должен приписаться: ТЦК уже открывают двери для школьников