Во время действия военного положения продолжительность учебного года в украинских школах немного изменилась, а значит, сместились и дать каникул. О том, когда будут весенние каникулы в 2024 году, рассказал "Апостроф".

Учебный год 2023-2024 начался, как обычно – 1 сентября. Продлится он до 28 июня 2024 года, что немного не привычно для наших школьников, ведь обычно обучение заканчивалось месяцем раньше. Решение о продолжении обучения было принято с тем, чтобы дети смогли получить все необходимые знания.

Школа. Фото: Youtube

Пробелы могли возникнуть из-за частых воздушных тревог, обстрелов, блекаутов. Дополнительный месяц позволит догнать учебную программу до конца.

Весенние каникулы в 2024 году

Популярные статьи сейчас

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще

В то же время право на смещение графика обучения и каникул остается за местными администрациями в зависимости от ситуации на месте. Министерство образования и науки Украины еще с началом нового учебного года утвердило даты всех каникул. Так, весенние каникулы должны приходиться на 25 марта и продолжаться до 31 марта.

Школа. Фото: youtube

Министерством образования также рекомендована очная форма обучения, конечно, если разрешает ситуация безопасности. Окончательное решение о форме обучения только при ОВА и ОГА на местности. Длинные каникулы для школьников не предвидятся, ведь ситуация в энергосистеме пока стабильная. Также отличаться график каникул может в частных школах, поэтому следует уточнять именно в своем учебном заведении.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, снова маски и "дистанционка"? Родители "плюют" на безопасность детей и создают проблему

Ранее наш портал информировал, пока министры обещают, что зарплата учителей пробивает минималку: "Все, что можно было снять, сняли..."

Также портал Знай сообщал, под Киевом школьник-патриот "сливал" позиции ВСУ прямо в ФСБ РФ: сколько заработал и что решил суд